Фотоблогер Илья Варламов согласился выступить кандидатом от оппозиции на выборах мэра Омска

06 апреля 2012

Известный фотоблогер и соучредитель «Лиги избирателей» Илья Варламов принял предложение от омской оппозиции выступить кандидатом на выборах мэра Омска, которые пройдут в начале лета, сообщает «Газета.Ru». Двумя днями ранее в разговоре с корреспондентом сетевого издания Варламов говорил, что не рассматривает всерьез возможность участия в выборах мэра, так как бывал в Омске только один раз и не знаком с проблемами города. Но к пятнице изменил свое мнение. «Мы пообщались с членами оргкомитета «Гражданин мэр» и пришли к выводу, что мое выдвижение было бы правильно. Необходимо привлечь внимание к этим выборам, как-то встряхнуть народ», – пояснил сегодня Варламов. Как рассказал один из координаторов организации «Гражданин Омск» Виктор Корб, оппозиция в середине апреля проведет предварительные выборы для выдвижение единого кандидата на пост мэра Омска. Кандидат будет утвержден 17 апреля после чего активисты начнут сбор 10 тысяч подписей в его поддержку. Сейчас в организации обсуждают возможность приглашения для участия в предварительных выборах координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Мэрское кресло в Омске в декабре прошлого года освободил Виктор Шрейдер, занявший место депутата Госдумы.

Прямой эфир