Полиция необоснованно задерживала участников акции у Останкино, неправильно приняв ее за несанкционированный митинг - правозащитник
18 марта 2012Полиция необоснованно проводила задержание участников акции у телецентра Останкино, неправильно приняв ее за несанкционированный митинг. Такое мнение высказал член Общественного совета при Главном Управлении МВД Москвы, правозащитник Андрей Бабушкин. Он сказал: "Политическая власть необоснованно приняла сегодняшнее собрание за митинг. Это является, скорее, флэшмобом, который законодательством не регулируется". По данным Бабушкина, всего сегодня были задержаны до 100 человек, в том числе, Сергей Удальцов и Борис Немцов. При этом, подчеркнул правозащитник, для их задержания никаких оснований не было, так как они не поднимали транспаранты и не выкрикивали никаких лозунгов. "Они просто общались с гражданами. У нас это законом не запрещено. Я, например, не помню случая, чтобы Путина задержали за то, что он общается с гражданами", - отметил Бабушкин. В настоящее время акция у телецентра Останкино против информационной политики НТВ продолжается, участников намного меньше, чем вначале.




