Министр обороны Израиля призвал к скорейшему введению более жестких санкции против Ирана
18 февраля 2012Министр обороны Израиля Эхуд Барак призвал к скорейшему введению более жестких санкции против Ирана. Он заявил: «Мы должны ускорить ритм введения санкций против Тегерана». «Международное сообщество должно заставить иранские власти задаться вопросом: готовы ли мы заплатить цену изоляции от большей части, если не сказать от всех стран мира, или же нам придется положить конец разработке ядерного оружия?», - сказал министр. Он подчеркнул, что санкции необходимо ввести до того, как Иран войдет в так называемую зону «неуязвимости», когда его ядерный потенциал будет развит настолько, что даже угроза нанесения ударов по его ядерным объектам уже не сможет его остановить. Ранее Эхуд Барак обвинил Иран в том, что эта страна стоит за взрывами в Бангкоке, которые произошли во вторник. Добавлю, в свою очередь посол Ирана в Таиланде винит во взрывах в Бангкоке Израиль.




