Кремль решил деполитизировать молодежь и создал специальный департамент и должность

14 февраля 2012

Кремль решил деполитизировать молодежь: в управлении внутренней политики создан департамент по работе с молодежными организациями, а также введена должность замначальника управления, курирующего это направление, рассказали «Ведомостям» несколько чиновников Кремля. Этот пост занял 31-летний лидер «Молодой гвардии «Единой России», депутат Госдумы Тимур Прокопенко. По словам Прокопенко, он займется взаимодействием на равных правх с самыми разными молодежными организациями: от политических до студенческих и волонтерских. Он планирует приостановить свое членство в «Молодой гвардии» и сложит депутатский мандат. Российская молодежь, поясняет источник издания, в последние годы фактически делилась на своих и чужих, причем поддерживались только свои, и Прокопенко должен наладить работу со всеми, поддерживая их инициативы исходя из их качества, а не идеологии. Прокопенко сказал, что будет формировать департамент из представителей различных организаций, включая движение «Наши».

Прямой эфир