Сборная России по биатлону в Инсбруке была дисквалифицирована и лишена серебряной медали
19 января 2012Сборная России по биатлону, финишировавшая второй в смешанной эстафете на юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке, по окончании гонки была дисквалифицирована решением судей и лишена серебряной медали. Россиян наказали за то, что они не предоставили лыжи или винтовку на обязательный контроль после финиша. В итоге тройка призеров в смешанной эстафете выглядит следующим образом - Германия, Норвегия, Франция. Ранее сборная России уступила китайцам первое место в общекомандном зачете. Накануне российские спортсмены не выиграли ни одной медали из шести комплектов.




