В Москву вернулись первые россияне с круизного корабля, затонувшего в Италии

16 января 2012

В Москву вернулись первые россияне с круизного корабля, затонувшего в Италии: две семейные пары, одна с ребенком, ранним утром прибыли рейсом из Рима. С собой у них был минимум вещей. Прибывшие очень эмоционально рассказали, что произошло: по их словам, туристы фактически спасали себя сами, в то время как персонал и экипаж тонущего судна действовал дезорганизованно. Одна из женщин вспоминает Титаник, со дня гибели которого, к слову, через 2 месяца исполнится ровно 100 лет. Россияне тепло отзываются о жителях острова Джильо, около которого произошла катастрофа. Паспорта, как и прочие вещи, включая мобильные телефоны, остались на утонувшем корабле. Многие получили одежду от жителей острова. Почти все благодарят итальянцев, которые приняли пострадавших, дали одеяла, обувь и теплые вещи. По последним данным, на борту судна находились 3,216 пассажиров из 62 стран, 15 человек числятся пропавшими без вести. Пятеро погибли. Все 111 россиян живы и здоровы. Большинство находятся в Риме, откуда сегодня полетят на Родину.

Прямой эфир