Под Мурманск, на место пожара на атомной подводной лодке Екатеринбург, посланы и.о. министра промышленности и глава Ообъединенной судостроительной компании

30 декабря 2011

Под Мурманск, на место пожара на атомной подводной лодке Екатеринбург, посланы и.о. министра промышленности и глава Ообъединенной судостроительной компании: пожар, по сообщениям, удалось локализовать, но непонятно, потушен ли он. Загорелись строительные леса вокруг АПЛ, которая стояла в доке на ремонте; ее атомные реакторы были заглушены, оружия на борту нет. Горящие леса упали на палубу, и, чтобы не загорелся корпус, лодку решили частично затопить и спустили из дока на воду. В МЧС сказали, что при пожаре никто не пострадал; однако анонимно в ведомстве сообщили, что дымом отравились девять пожарных; все они отпущены домой после медпомощи. В поселке Росляково, где находится Судоремонтный завод номер 82, живут около 9 тысяч человек. До Мурманска 7 км. Пресс-секретарь губернатора назвал провокационными сообщения о том, что из-за пожара на атомной подлодке эвакуируют жителей поселка Росляково.

Прямой эфир