Двое спасенных российских моряков с затонувшего сегодня у британских берегов судна чувствуют себя хорошо
27 ноября 2011Двое спасенных российских моряков с затонувшего сегодня у британских берегов судна чувствуют себя хорошо, однако пережили психологический шок. Об этом сообщили представители береговой охраны Соединенного Королевства. Там сообщили, что один из спасенных - второй помощник капитана - рассказал об обстоятельствах аварии. "Второй помощник капитана на ломаном английском, нарисовав диаграмму, рассказал нам, что в судно ударила гигантская волна. Она прокатилась по судну и переломила его. По его словам, это привело к крушению судна", - добавил сотрудник береговой охраны. По словам спасателей, судно затонуло очень быстро. "Свонлэнд", так назывался сухогруз, совершал рейс из одного из портов Уэльса на остров Уайт, расположенный в Ирландском море. По уточненным данным, судно перевозило три тысячи тонн камня-известняка. В условиях сильного ветра и волнения на море корпус судна дал трещину, в результате чего оно затонуло.




