Белый дом опубликовал официальное заявление об инопланетянах
08 ноября 2011Белый дом опубликовал официальное заявление об инопланетянах. Автором документа, который появился на сайте Белого дома накануне, стал Фил Ларсон, сотрудник Управления президентской администрации по вопросам науки и техники. Он заявил, что правительство США не располагает информацией о существовании разумной жизни за пределами Земли и о контактах с внеземными цивилизациями. Также, по словам Ларсона, нет никаких оснований предполагать, что какие-либо свидетельства существования инопланетян скрывают от общества. В то же время, представитель Белого дома уточнил, что многие ученые полагают, что с точки зрения статистики вероятность существования другой формы разумной жизни на безграничных просторах вселенной очень высока.




