Танки сирийской армии окружили и начали обстрел один из старых районов города Хомс, сообщают жители

29 октября 2011

Танки сирийской армии окружили и начали обстрел один из старых районов города Хомс, сообщают жители. Данное решение было принято после того, как стало понятно, что военные не могут подавить не стихающие в городе протесты против режима президента Башара Асада. По словам местных жителей, это самый мощный обстрел за последние две недели. Ранее представители правозащитных организаций сообщили, что силы безопасности Сирии убили в пятницу по меньшей мере 40 участников антиправительственных демонстраций. Большинство жертв пришлось на города Хама и Хомс. Участники манифестаций в пятницу обратились к международному сообществу с просьбой ввести над Сирией бесполетную зону, которую будет контролировать авиация НАТО

Прямой эфир