В Бангкоке началось наводнение
23 октября 2011В Бангкоке началось наводнение. Утром семь районов внутри городской черты на севере и востоке столицы оказались подтопленными на 30 см и вода продолжает подниматься. По прогнозам экспертов, наводнение продлится от нескольких недель до полутора месяцев. Уровень воды в реке Чао Прая, которая протекает через центральную часть Бангкока, поднялся сегодня утром на два метра. В настоящий момент оба аэропорта таиландской столицы работают в обычном режиме. Тем не менее, обстановка в Бангкоке напряженная – из-за приступов паники у населения осложняется работа спасательных служб. Так, в некоторых районах горожане разбирают мешки с песком, которыми укреплены берега реки Чао Прая, для спасения собственных домов. У большинства гостиниц, торговых центров и ресторанов также выложены мешки с песком. В магазинах полностью исчезли бутылки с питьевой водой. Если накануне на полках еще оставались дорогие европейские минеральные воды, сейчас там можно найти только сладкую газировку.




