На одной из электроподстанций в Москве произошло возгорание кабеля
11 октября 2011На одной из электроподстанций в Москве около трех часов назад произошло возгорание кабеля. Представитель московского управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что здание подстанции на Кетчерской улице имеет размеры 40 на 20 метров. Сейчас трансформаторы обесточены, энергоснабжение потребителей не прерывалось за счет переключения на другие источники питания. На место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов. Пожарные приступили к тушению после получения специального допуска. Бобылев пояснил, что это связано с высоким напряжением, под которым работает оборудование. В работе используется специальная пожарная пена.




