В Москву возвращают перетяжки

02 сентября 2011

Компания "Московская городская реклама" вновь начала размещать рекламные перетяжки на улицах столицы. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, основанием для размещения стали официально оформленные договоры с правительством Москвы. Когда они были подписаны не уточняется. Весь август по ночам в Москве срезали перетяжки и в конце месяца чиновники отчитались о полной победе над этими рекламными конструкциями. В мэрии считают, что перетяжки портят облик города. Операторы рекламы уже подали иски в Арбитражный суд Москвы, настаивая на том, что правительство действовало незаконно. Кроме того, они написали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, в котором отметили, что из-за действий мэрии без работы останутся три тысячи человек. Московские власти хотели убрать рекламные перетяжки ко Дню города, который в этом году будет отмечаться 4 сентября. Почему власти решили не дожидаться истечения сроков контрактов с рекламными компаниями, неизвестно. Ранее сообщалось, что чиновники выплатят рекламщикам 90 миллионов рублей в качестве компенсации. Для сравнения, годовая выручка от размещения такого рода рекламы составляет в Москве почти 2 миллиарда рублей.

Прямой эфир