После наводнения в Аргентине 20 человек числятся пропавшими без вести
04 апреля 2013В Аргентине продолжают поиск пострадавших от наводнений в городе Ла-Плата, таковыми числятся более 20 человек. Правительство Аргентины объявило о трехдневном трауре по жертвам наводнения, вызванного проливными дождями, самыми мощными за последние сто лет. Уровень воды местами достигал двух метров. В результате наводнения погибли более 50 человека. Больше всего пострадали два крупнейших города – столица страны Буэнос-Айрес и Ла-Плата, где ливень продолжался несколько часов. По словам мэра Буэнос-Айреса, в той или иной степени пострадали 350 тысяч человек. Среди российских туристов, скорее всего, пострадавших нет, говорят в туркомпаниях. "Сейчас в Аргентине низкий сезон, туристов там немного. Тем более, что это направление немассовое на российском рынке". Туристический сезон в Аргентине длится с октября по март.




