В 2014 году в столичных барах и ресторанах может быть введен запрет на курение
05 мая 2012В 2014 году в столичных барах и ресторанах может быть введен запрет на курение. По крайней мере, в проекте стратегии развития Москвы до 2025 года появилась такая норма. Авторы документа предлагают уже в этом году полностью запретить курение в образовательных и медицинских учреждениях, учреждениях культуры, в помещениях органов власти, социального обеспечения, а также на транспорте. На сайте департамента отмечается, что стратегия развития Москвы до 2025 года будет принята лишь "после широкого общественного обсуждения". Добавлю, что по данным Всемирной организации здравоохранения, в России курит 40% взрослого населения.




