В Петербурге расследуют дела о хищении 1 млрд рублей при строительстве КАД
24 июля 2012Три уголовных дела, связанных с хищениями денежных средств во время строительства кольцевой автодороги, расследуются в Петербурге. Как анонимно сообщил источник в правоохранительных органах города, в материалах речь идет о причиненном ущербе на сумму не менее 1 миллиарда рублей. В настоящее время все три дела находятся на стадии предварительного следствия, обвиняемых по данным делам пока нет. Официальное эту информацию в правоохранительных органах Петербурга пока не подтверждают. Строительство Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга, начатое в 1999 году еще при экс-губернаторе Владимире Яковлеве, завершилось в середине августа 2011 года. Стоимость автодороги только с 2007 по 2010 год составила порядка 130 миллиардов рублей. Сейчас дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" проводит работы по расширению автодороги. В 2015 году северный участок кольцевой трассы будет увеличен с четырех полос до шести. Эти работы оцениваются в 11 миллиардов рублей.




