Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что в ближайшее время пройдет курс химиотерапии на Кубе

16 июля 2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что в ближайшее время пройдет курс химиотерапии на Кубе. По словам Чавеса, на Кубе он начнет "второй этап" лечения от раковой опухоли. Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы продолжит лечение в Бразилии.Чавес уже направил в парламент Венесуэлы формальную просьбу разрешить ему уехать из страны на лечение. В начале июня стало известно о том, что Уго Чавесу пришлось перенести операцию по удалению тазового абсцесса, ради чего он уехал на Кубу. Вплоть до конца месяца президент не появлялся в эфире радио и телевидения, что породило множество слухов о состоянии его здоровья. Позднее представители оппозиции заявили, что Чавес должен уйти, поскольку его рак - угроза национальной безопасности. Вскоре после этого Чавес посетил одну из военных баз страны, доказывая, что он может полноценно править Венесуэлой после болезни.

Прямой эфир