Московских чиновников подозревают в крупных хищениях при строительстве Таганского тоннеля на Садовом кольце

14 июля 2011

Московских чиновников подозревают в крупных хищениях при строительстве Таганского тоннеля на Садовом кольце: о том, что сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД установили факт мошенничества при реконструкции тоннеля с возможной причастностью чиновников департамента ЖКХ города, сообщил официальный представитель ГУЭБ Андрей Пилипчук. По его оценкам, украсть могли 50 млн рублей: оплаченные работы фактически не выполнялись, а деньги выводились из безналичной системы в наличный оборот и распределялись между участниками группы. По его словам, генподрядчик - ООО "Управление капитального строительства федеральная строительная компания", изготовило фиктивные акты; стоимость якобы выполненных работ подтверждались должностными лицами ГУП ДЗ "Гидромост", являющегося техническим заказчиком. Затем документы предоставлялись госзаказчику - департаменту ЖКХ Москвы для оплат. Возбуждено уголовное дело по ст. (мошенничество). Ни одной фамилии или должности замешанных чиновников представитель МВД, однако, не назвал.

Прямой эфир