Рособрнадзор во внесудебном порядке уладил конфликт с Российским студенческим союзом

21 июня 2011

Рособрнадзор во внесудебном порядке уладил конфликт с Российским студенческим союзом. Ранее Союз требовал от ведомства извинений за высказывания пресс-секретаря Рособнадзора, назвавшего студенческую организацию "шайкой", которая "несет полную ахинею". Студенты требовали от пресс-секретаря Сергея Шатунова один рубль в качестве компенсации морального вреда. Шатунов встретился с председателем союза Артемом Хромовым на записи телепередачи и отдал ему рубль. Хромов, в свою очередь, сообщил, что получил извинения от руководства Рособрнадзора и считает конфликт исчерпанным. По словам Хромова, в Рособрнадзоре высказывания пресс-секретаря организации назвали его личным мнением, которое не отражает официальную позицию службы. Напомню, Шаронов позволил себе резкие замечания в адрес союза, комментируя заявление Союза о том, что отчислять студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников, незаконно. В студенческом союзе отмечали, что вина студентов еще не была доказана судом.

Прямой эфир