Встреча Медведева и Обамы началась во французском Довиле
26 мая 2011Встреча президента Медведева и президента США Барака Обамы началась во французском Довиле, где примерно через час откроется саммит "большой восьмерки". Ожидается, что по окончании беседы лидеры двух стран сделают заявления, в которых коснутся, в частности, вопросов реализации Договора о стратегических наступательных вооружениях и проблем ПРО. В повестке дня российско-американской встречи в Довиле также стоят такие темы, как упрощение визовых формальностей между двумя странами, вопрос ускоренного завершения переговоров по вступлению России в ВТО до конца года, ликвидация искусственных барьеров во взаимной торговле. Кроме того, президенты России и США обсудят сроки планирующегося визита Обамы в Москву.



