Финны раскритиковали чемпионов мира по хоккею за чрезмерное усердие в употреблении алкоголя
18 мая 2011Финны, после высказанной радости по поводу завоеванного хоккеистами титула чемпионов мира, раскритиковали спортсменов за то, что некоторые из них, празднуя победу, проявили чрезмерное усердие в употреблении алкоголя. Многие в Финляндии обратили внимание на то, что несколько членов сборной во время появления на торжественной церемонии в Хельсинки едва держались на ногах и в таком виде предстали перед стотысячной толпой болельщиков и президентом страны Тарьей Халонен. Кроме того, трансляцию смотрела миллионная аудитория. Министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валлин на следующий же день вызвал к себе председателя национального Хоккейного союза. С осуждением выступили детские и молодежные организации, напомнившие о том, что "спортсмены являются кумирами, с которых берет пример молодежь", и, хотя, золотые медали мирового первенства, безусловно, достойный повод для праздника, в потреблении алкоголя по этому поводу наблюдался перебор. Исполнительный директор финской Федерации хоккея дал понять, что хоккеисты все осознали, и больше такого не повторится.




