Следующий раунд переговоров Украины и РФ по газу состоится 15 января
23 декабря 2011Следующий раунд переговоров Украины и РФ по газу состоится 15 января, сообщила пресс-служба украинского министерства энергетики и угольной промышленности. По ее данным, глава Минэнергоугля Юрий Бойко и глава "Газпрома" Алексей Миллер в Санкт-Петербурге провели очередную встречу и отметили позитивный характер переговоров. Переговоры о пересмотре условий сотрудничества в газовой сфере до последнего времени стороны комментировали довольно оптимистично. Однако 12 декабря от "Газпрома" последовало заявление, что вопреки ранее сделанным оценкам, новый контракт с Украиной в декабре подписан не будет. В ходе переговоров обсуждаются объемы прокачки газа, уровень цен и вопросы, касающиеся газотранспортной системы Украины.




