Дмитрий Медведев запретил чиновникам принимать награды.

04 мая 2011

Дмитрий Медведев запретил муниципальным служащим принимать награды без разрешения руководства. Он подписал соотвествующий закон. Закон был принят Госдумой 20 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года. Предусматривается, что муниципальному служащему в связи с прохождением муниципальной службы запрещается принимать без письменного разрешения главы муниципального образования также награды, почетные и специальные звания политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.

Прямой эфир