Дмитрий Медведев запретил чиновникам принимать награды.
04 мая 2011Дмитрий Медведев запретил муниципальным служащим принимать награды без разрешения руководства. Он подписал соотвествующий закон. Закон был принят Госдумой 20 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года. Предусматривается, что муниципальному служащему в связи с прохождением муниципальной службы запрещается принимать без письменного разрешения главы муниципального образования также награды, почетные и специальные звания политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.



