Последние звонки и выпускные вечера в Москве школьникам придется провести, не выходя за пределы школ
29 апреля 2011Последние звонки и выпускные вечера в Москве школьникам придется провести, не выходя за пределы школ: такова рекомендация Департамента образования. В самом департаменте утверждают, что непосредственно запрета не выдавали, была рекомендация управлениям образования - предостеречь школы от проведения выпускных и последних звонков в небезопасных местах. Так, например, в прошлом году в заказанном на бал зале случился пожар. По оценкам прессы, в данном случае рекомендацию вполне можно приравнять к запрету. Мало кто из директоров решится дать разрешение на проведение выездных мероприятий. С другой стороны, раз прямого запрета не было, то родителям, возможно, и удастся уговорить администрацию своего учебного заведения разрешить вывоз детей из стен школы.




