Выпуск новостей
20 апреля 2011[b]Инструментом, укрепляющим демократические начала российской политической системы, именно так назвал свой сегодняшний четырехчасовой отчет перед парламентом премьер-министр Владимир Путин. [/b]"Сегодня был очень подробный диалог. На мой взгляд, весьма позитивный, несмотря на критические выступления ряда депутатов", - отметил премьер. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем выступлении перед журналистами говорил о докладе и работе правительства больше в позитивном ключе: "страна не голодала, тотальной безработицы не было". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов недоволен тем, что премьер Владимир Путин в своем отчете перед Государственной думой не затронул проблему десталинизации. Кроме того, Зюганов резко критиковал и предложения министерства науки и образования по реформированию образовательной системы страны. *** [b]Украина и Россия начали обсуждать возможность пересмотра формулы цены на газ, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.[/b] "Вчера состоялась встреча с вице-премьер Игорем Сечиным. Пока еще рано говорить о результатах, но процесс (обсуждение возможности пересмотра формулы цены на газ - ИФ) начат и для нас это очень важно", - сказал глава украинского правительства в Киеве на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития. При этом Н.Азаров напомнил, что ежегодно Украина платит за газ России около $8 млрд, назвав эту сумму "очень большой", а также заявил, что оптимальная для украинской экономики цена - $200 за 1 тыс куб м Н.Азаров также напомнил, что обсуждал подобную возможность с премьер-министром РФ Владимиром Путины во время его последнего визита на Украину. По словам украинского премьера, тогда в качестве примера он привел стоимость российского газа для Польши и Германии, которая, по мнению Киева, значительно ниже, чем для Украины. "Конечно, мы понимаем - сложным будет процесс переговоров. Но, во всяком случае, премьер-министру России нечего было ответить на этот вопрос", - сказал Н.Азаров. *** [b]Всколыхнувший сегодня весь российский Интернет видеоролик, где президент Дмитрий Медведев танцует под популярную песню 80-ых "American Boy" группы "Комбинация", прокомментировала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.[/b] Она подтвердила тот факт, что на этом видео - действительно Дмитрий Медведев. По ее словам, съемка была сделана в прошлом году в Петербурге, на встрече президента с однокурсниками. "Медведев участвовал в этих встречах, и не будучи президентом. На этом посту он также не отказывается от встреч с друзьями", - сказала Тимакова. Пресс-секретарь предположила, что видео сделано кем-то из обслуживающего персонала ресторана, в котором проходила встреча. "К сожалению, нужно признать, что представления о конфиденциальности частной жизни в нашей стране пока находятся в зачаточном состоянии", - заметила Тимакова. О том, что запись была сделана на встрече с однокурсниками год назад, сегодня рассказал и сам Дмитрий Медведев. В Твиттере на запись девушки с Украины - "Вы танцуете как мой папа! Сегодня с утра отличное настроение благодаря видео с Вами:) Медведев ответил - По возрасту, похоже, так и есть)) Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому). Стоит отметить, что ранее появились предположения из-за того, что в ролике танцует и Гарик Мартиросян из Камеди Клаб, что танец президента могли заснять 1 апреля, когда он принимал резидентов шоу в Горках.




