Нынешний февраль в Москве войдёт в пятёрку самых холодных последних месяцев зимы за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений
20 февраля 2012Нынешний февраль в Москве войдёт в пятёрку самых холодных последних месяцев зимы за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений, сообщили в столичном Гидрометеобюро. "С первых чисел февраль в Москве принял холодную эстафету от января и показал ещё более суровый нрав. Под утро столбики термометров в столице частенько преодолевали отметку в минус 20 градусов", - сказали в метеослужбе. Синоптики отметили, что отрицательная аномалия температуры в течение двух декад февраля колебалась от 2 до 16 градусов и в итоге её среднее значение за истекшие дни месяца составляет минус 8 градусов. Но даже при таких значениях отрицательной аномалии, сообщили в Гидрометеобюро, текущий февраль не станет самым холодным за весь ряд метеорологических наблюдений. Таковым останется февраль 1929 года, в котором средняя месячная температура оказалась ниже нормы на 11,8 градусов.




