На Алтае, где зафиксирована вспышка опаснейшей болезни - сибирской язвы - официально госпитализированы 10 человек
27 августа 2012На Алтае, где зафиксирована вспышка опаснейшей болезни - сибирской язвы - официально госпитализированы 10 человек: все они - жители села Дружба в Целинном районе Алтайского края. Накануне стало известно, что один человек от этой болезни умер. Местное МЧС сообщает, что село оцеплено, в нем проводят дезинфекцию, полицейские не дают вывозить мясо и молоко, жителей осматривают врачи. Власти края сообщают, что вспышка сибирской язвы локализована.



