В Петербурге около 100 человек пытались разогнать облака силой мысли
11 ноября 2011День "шести единиц" отметили в Санкт-Петербурге. Около 100 человек собрались на Дворцовой площади, чтобы разогнать облака силой мысли. Как сообщил корреспондент «Фонтанки.Ru», через сорок минут после начала акции по разгону облаков «силой мысли» участники хором начали читать одну из самых известных мантр в буддизме - «Ом Мани Падме Хум». На акцию собрались русские последователи японского псевдоучёного Масару Эмото (он пытался воздействовать на воду написанными и произнесенными словами). Они пообещали, что в 11 часов 11 минут утра 11 ноября 2011 года над Дворцовой площадью исчезнут все облака. Их обещали разогнать исключительно силой мысли. По данным корреспондента, в какой-то момент в облаках наметился небольшой просвет, но исчез. На акцию приехал представитель Международного агентства рекордов и достижений из Москвы, но рекорд не состоялся и не был зафиксирован.




